Экзам Губайдуллин переизбран на пост президента Федерации спортивной борьбы Республики Татарстан

29 марта, в конференц-зале Дворца Единоборств «Ак Барс» состоялась традиционная отчетно-выборная конференция Федерации спортивной борьбы Республики Татарстан.

В состав рабочего президиума конференции вошли: министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин, ректор Поволжского университета спорта Рафис Бурганов , а так же члены Попечительского Совета Марсель Мингалимов, Ленар Гаянов и Рифат Мутигуллин. Также на мероприятии в качестве делегатов присутствовали ветераны спорта, спортсмены и тренеры – всего 34 делегата.
Согласно повестке Конференции, президент Экзам Губаи‌дуллин доложил об итогах работы организации за прошедшие 5 лет! «Отчетный период, с 19 апреля 2018 года по 29 марта 2023 года, прошел под знаком укрепления материальной базы учреждений спорта по спортивной борьбе, совершенствования работы Федерации с муниципальными и государственными учреждениями по физической культуре и спорту, популяризации и увеличения массовости спортивной борьбы, повышения спортивного мастерства спортсменов Республики Татарстан.
Значительно укрепилась материальная база спортивных школ. Проведены капитальные ремонты зданий и помещений спортивных школ олимпийского резерва в городе Альметьевске. спорткомплекса «Витязь» в городе Набережные Челны, спортивной школы борьбы в городе Тетюши. Продолжается ремонт спортивного зала школы борьбы города Зеленодольска.» — сказал Экзам Саматович в начале своего выступления. В конце своего выступления Экзам Саматович выразил благодарность всем тренерам, специалистам, руководителям за четкую и слаженную работу в течение пяти лет, за поддержку и помощь в развитии спортивной борьбы в республике!
С приветственным словом на конференции выступил так же министр спорта РТ Владимир Леонов:
«Сегодня республиканская Федерация спортивной борьбы – одна из передовых федераций. В Татарстане созданы одни из лучших условий для занятия борьбой. Это передовой вид спорта, в котором мы очень сильно продвинулись за последние годы. Нами были созданы системные условия с точки зрения органов управления. Пирамида, которая выстроена сейчас показывает нам, что мы должны работать как на массовость, так и на профессиональные результаты наших спортсменов».

Согласно повестке конференции, президент Федерации Экзам Губайдуллин доложил об итогах работы организации за прошедшие 5 лет. Помимо этого, темами для обсуждения стали Контрольно-ревизионная комиссия Федерации спортивной борьбы РТ и изменения в Уставе.

В финале собрания состоялись выборы руководящих органов Федерации. Единогласным решением делегатов на пост президента Федерации спортивной борьбы РТ был переизбран Экзам Саматович Губайдуллин. В руководящий состав также вошли:
Члены попечительского совета Марсель Мингалимов и Рифат Мутигуллин, Ленар Гаянов, ответственный за развитие спортивной борьбы в Закамской зоне Николай Богданчиков, ответственный за развитие спортивной борьбы грэпплинг Радик Абдрахманов, ответственный за развитие спортивной борьбы панкратион Саид Музеев, исполнительный директор Федерации Нафис Миннебаев.

Вам перезвонить?

Оставьте свой номер - перезвоним в течение 5 минут