Министерство спорта Республики Татарстан подвело итоги работы в 2019 году !

14 января в концертном зале «Академия» Поволжской государственной академии физической культуры,спорта и туризма состоялось расширенное заседание коллегии Министерства по вопросу: Об итогах работы Министерства спорта Республики Татарстан в 2019 году и о задачах на 2020 год.

В состав президиума коллегии вошли Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, министр спорта РТ Владимир Леонов, председатель Совета муниципальных образований РТ, президент Федерации спортивной борьбы РТ Экзам Губайдуллин, президент Российской федерации прыжков в воду, Федерации синхронного плавания России, Федерации водного поло России Алексей Власенко и ректор Поволжской Академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов.

С основным докладом выступил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, который подвел итоги работы по направлению спорта в 2019 году, а также озвучил приоритеты на 2020 год. Министр спорта России Павел Колобков в ходе коллегии назвал наш регион лидером по многим направлениям : Республика Татарстан — пример системного , эффективного взаимодействия Министерства спорта России и Министерства спорта Республики Татарстан. На протяжении 10 лет республика четко и системно двигается по развитию спорта. Могу лишь только еще раз подтвердить, что Татарстан — лидер по всем направлениям, по всем показателям развития спорта. В республике планово, системно в ежедневном режиме ведется работа на всех уровнях.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в свою очередь,назвал спорт высших достижений брендом Татарстана. » То, что федеральный министр подводит итоги нашего года и дает высокую оценку нашей работы, ко многому нас обязывает» — сказал Рустам Минниханов и поблагодарил Павла Колобкова за его внимание к нашему региону.

Заседание коллегии завершилось вручением государственных и ведомственных наград. Затем Рустам Минниханов и Павел Колобков ответили на многочисленные вопросы представителей СМИ.

Вам перезвонить?

Оставьте свой номер - перезвоним в течение 5 минут