Награждение спортивных федераций Республики Татарстан по итогам выступления на V летней Спартакиаде молодежи России 2021

По итогам V летней Спартакиады молодежи России 2021 года команда по волной борьбе заняла — 4 место, а команда по греко-римской борьбе итоговое 25 место. Победителями лично-командных соревнованиях по вольной борьбе среди юниорок стали — Ганицева Дарья, Кошкина Екатерина, а так же призерами стали Федорова Милена, Кривилева Полина и Исмагилова Лейла, а так же Зубрин Тимур.
Сегодня в ведомстве состоялось награждение спортивных федераций Республики Татарстан по итогам выступления на V летней Спартакиаде молодежи России 2021.

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, директор центра спортивной подготовки РТ Михаил Смолкин, начальник отдела развития спорта высших достижений Министерства спорта РТ Раиф Вафин, а также представители спортивных федераций по летним видам спорта.

«Добрый день, коллеги! Сегодня мы подводим итоги выступления наших спортсменов на летней Спартакиаде молодежи России 2021. Для нас этот турнир является очень важным, потому что по его итогам формируются юношеские и юниорские сборные Татарстана. Мы создаем все условия для развития олимпийских видов спорта, но в этом вопросе также важная четкая, слаженная работа спортивных школ, училищ и федераций. От этого зависят результаты выступления наших спортсменов на крупных европейских и международных соревнованиях», — сказал Халил Хамитович.

После приветственного слова директор ЦСП Михаил Смолкин представил подробный доклад, по итогам Спартакиады по каждому виду спорта. Напомним, соревнования прошли по 59 дисциплинам. Сборная команда Республики Татарстан заняла 5 место в общекомандном зачете. Всего на турнире приняли участие спортсмены из 41 региона России.