Отличный результат сборной команды РТ на ПФО в г. Оренбург

С 02 по 04 февраля 2022 года в г. Оренбург прошло первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года.
Отличный результат показала спортивная сборная команда Республики Татарстан под руководством тренеров Егорова О.Е., Дружкова С.Г., Алипова Е.В., Горбунова Д.М., Ларина М.З., Ибрагимова С.Г. и Исламовой Л.Ф.
В первый день соревнований выступали юноши и девушки до 18 лет. Они завоевали в общей сложности 4 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей.
В упорной борьбе золото завоевали Ходжаев Раиль (42 кг), Оруджов Тельман (48 кг), Макаров Демьян (60 кг) и Сальманов Равиль (65 кг).
Серебряные медали выиграли Давитадзе Милена (46 кг) и Алексеева Арина (57 кг). Бронзовые медали выиграли Рашитов Самир (45 кг), Музлов Тимур (45 кг), Шафиков Нурсиль (71 кг), Абушаев Раиль ( 92 кг), Колесова Полина (43 кг), Горшкова Евгения (46 кг), Семенова Ксения (49 кг), Цветкова Эмилия (57 кг) и Семенова Азалия (73 кг).
Во второй день соревнований выступали юниоры и юниорки до 21 года. Они завоевали 10 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.
В упорной борьбе в своих весовых категориях завоевали Зубрин Тимур (65 кг), Расулов Шухрат (79 кг), Чмель Матвей (97 кг), Ахмедов Магомед (125 кг), Антропова Диана (53 кг), Храменкова Наталья (55 кг), Хусаинова Виктория (57 кг), Галимзянова Юлия (59 кг), Федорова Милена (62 кг) и Кошкина Екатерина (68 кг). Серебряные медали выиграли Шабдаров Григорий (74 кг), Шигапов Карим (79 кг), Артыков Азат (125 кг), Филипова Дарья (50 кг), Михайлова Лариса (59 кг) и Садыкова Розалина (76 кг). Бронзовые медали завоевали Тухсанов Марат ( 92 кг), Исмагилова Лейла (55 кг) и Огаркова Дарья (65 кг).
Напомним, что эти соревнования являлись отборочными на первенства России и наши спортсмены завоевали в общей сложности 22 прямые путевки на финал России — Поздравляем !!!

Федерация спортивной борьбы Республики Татарстан поздравляет спортсменов и тренеров с отличным выступлением и желает удачного выступления на первенстве России !!!