Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе прошло в г. Ульяновске.

С 18 по 20 февраля 2022 года в г. Ульяновск прошло первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.
Хороший результат показала сборная команда Республики Татарстан под руководством тренеров: Ларина М.З., Ибрагимова С.Г., Исламовой Л.Ф. и Минвалеева Ф.А.
Золотые медали завоевали Ходжаев Раиль (41 кг) и Алексеева Арина (58 кг). Серебро выиграли Соловьев Максим (38 кг), Лукичев Илья (85 кг), Леонтьев Максим (100 кг), Зиганшина Ильсияр (62 кг) и Алексанина Альбина (70 кг). Бронзовые медали в упорной борьбе завоевали Рахманова Рания (33 кг), Дугалева Замина (36 кг), Горшкова Евгения (46 кг), Нестерова Эвелина (54 кг), Сабитова Диана (70 кг), Пензин Матвей (41 кг) и Юсубов Рамазан (75 кг).
Напомним, что эти соревнования являлись отборочными на первенство России и наша сборная завоевала 7 путевок на финал России !

Федерация спортивной борьбы Республики Татарстан поздравляет спортсменов и тренеров с хорошим выступлением и желает новых побед на борцовском ковре !