Победный дубль: Евгений Лапшов завоевал золото на очередном международном турнире серии Гран-при

Мастер спорта России Евгений Лапшов победил на международном турнире в Нефтеюганске. Турнир на призы депутата Думы ХМАО, вице-президента ФСБР Владимира Семёнова проходит в Ханты-Мансийском автономном округе в 14-ый раз и впервые – в рамках международного календаря, в статусе Гран-при. Неслучайно наряду с борцами из стран СНГ, а также Израиля, Германии, Венгрии, Турции в соревнованиях участвуют представители других континентов – Северной Америки и Африки.

28 октября, в первый день соревнований, в весовой категории 74 кг Женя Лапшов провёл четыре поединка. На пути к финалу он одолел члена сборной России, бронзового призёра Гран-при «Иван Ярыгин-2017» Радика Валиева (4:2), крымчанина Рената Апшева (8:2) и казахстанца Булата Сакаева (4:2).

В финальном поединке с осетином Славиком Наниевым более результативным для Жени был второй период. Нижнекамец буквально сокрушил соперника, победителя Первенства мира-2015 среди юношей: использовал проходы в ноги, затем уверенно доминировал в партере. Поединок завершился со счётом 8:5. Для организаторов турнира это стало неожиданностью – Наниев представлял команду хозяев, и от него ждали победы.

Наставник золотого призёра Иван Крайнов, назвал спортивную форму своего воспитанника хорошей, а поединки – яркими и убедительными. Сам Евгений считает, что решающую роль в подготовке сыграли два учебно-тренировочных сбора, проведённые им в Дагестане.

Напомним, победа в Нефтеюганске – вторая в череде турниров ранга UWW, то есть включённых в международный календарь. В июле Женя стал первым на международном турнире в Румынии, выполнив норматив мастера спорта международного класса.
Также Евгений Лапшов был награжден спец.призом в номинации «Воля к победе»

Вам перезвонить?

Оставьте свой номер - перезвоним в течение 5 минут