Праздник греко-римской борьбы в Набережных Челнах 09-10.09.2017г.

9-10 сентября в спортивном комплексе ДЮСШ «Витязь» города Набережные Челны проводились соревнования по греко-римской борьбе на Кубок Республики Татарстан среди взрослых и юношей до 18 лет, посвященные 70-летию Заслуженного тренера РСФСР, мастеру спорта СССР международного класса Хафизу Шайхулловичу Тимашеву, а также первенство Республики Татарстан среди юниоров до 21 года.

На торжественном открытии соревнований  с приветственными словами выступили Помощник Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Вильданов Руслан Флерович, Президент Федерации спортивной борьбы Республики Татарстан Губайдуллин Экзам Саматович, Заместитель главы муниципального образования Андреева Флера Ивановна. С напутственными словами к борцам обратился сам юбиляр – Тимашев Хафиз Шайхуллович.

Всего в  соревнованиях участвовали 180 спортсменов из 12 городов и районов республики, а также команда из г. Йошкар-Ола.

В командных соревнованиях среди взрослых победу одержали борцы города Набережные Челны. Второе место заняла сборная команда города Казани, на третьем месте – команда спортивного клуба «Ак Барс» города Казани.

Среди юных борцов первое место заняла команда города Альметьевска. На втором месте юноши из Чистополя. На третьем месте – команда Нижнекамска.