В Казани прошли VII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР М.М. Сахабутдинова !

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» с 13 по 15 ноября прошли VII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР Мягаса Мубаракшиновича Сахабутдинова. В соревнованиях участвовало около 380 спортсменов из 41 региона страны. В связи с тем, что по результатам соревнований в Казани рассматривались кандидаты в сборную юниорскую команду России на 2021 год, интерес к турниру у спортсменов и тренеров России был очень высок.

Хороший результат показала спортивная сборная команда Республики Татарстан, которая была скомплектована лучшими спортсменами Поволжской академии спорта, Казанского училища олимпийского резерва, спортклуба единоборств «Ак Барс», спортивных школ борьбы городов Альметьевска, Набережных Челнов, Бугульмы, Зеленодольска, Чистополя, Казани. В весовой категории до 63 кг золотую медаль завоевал Хайретдинов Максим. А в весовой категории до 55 кг бронзовую медаль выиграл Зырянов Роман.

Федерация спортивной борьбы Республики Татарстан поздравляет спортсменов и тренеров с хорошим выступлением и желает удачи и новых побед в составе спортивной сборной России!!!