В Казани прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти мастеров спорта СССР международного класса

17-19 февраля в СК «Олимпиец» Казанского училища олимпийского резерва прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященного памяти мастеров спорта СССР международного класса Наиля Измайлова, Германа Новикова и Ильдуса Мухарлямова. На соревнованиях приняли участие 195 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации.
На торжественном открытии присутствовали: Президент Федерации спортивной борьбы Республики Татарстан — Экзам Саматович Губайдуллин, Заведующий сектором подготовки спортивного резерва Министерства спорта Республики Татарстан — Кадыров Айдар Ленарович, главный судья соревнований, судья всероссийской категории — Борис Александрович Юльтимиров, а так же родные и близкие наших прославленных борцов.
Приветствие Экзама Саматовича к участникам соревнований:
Дорогие спортсмены, уважаемые тренеры, судьи, родители и любители спорта!
Сегодня мы в очередной раз проводим Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященные памяти мастеров спорта СССР международного класса Наиля Измайлова, Германа Новикова и Ильдуса Мухарлямова.
Наши знаменитые спортсмены были лучшими друзьями и прожили славную спортивную жизнь. Они становились победителями первенств СССР и РСФСР, многих международных турниров. Являлись кумирами для всех борцов Татарстана и оставили добрую память у всех любителей спорта.
В турнире принимают участие около 200 юных борцов, в том числе из двенадцати спортивных школ Татарстана. Мы рады приветствовать спортивные делегации из одиннадцати регионов Приволжского федерального округа, Москвы, городов Московской области Подольска и Коломны, Севастополя, Чукотского автономного округа.
Соревнования, посвященные нашим легендам спортивной борьбы, с каждым годом привлекают все больше участников. Надеемся, что в ближайшие годы, турнир привлечёт еще большее количество юных спортсменов.
Желаю всем участникам соревнования здоровья, ярких побед и пусть победят сильнейшие.

Вам перезвонить?

Оставьте свой номер - перезвоним в течение 5 минут