Состоялось совещание тренеров по греко-римской борьбе спортивных школ г. Казани !

12 октября 2021 года в стенах Федерации спортивной борьбы Республики Татарстан состоялось совещание тренеров по греко — римской борьбе спортивных школ г. Казани, Казанского училища олимпийского резерва и Поволжского государственного университета физической культуры,спорта и туризма.

На повестке дня были темы :
1. Информация о развитии греко-римской борьбы в г. Казань.
2. Итоги выступления спортсменов города Казани в республиканских и всероссийских соревнованиях.
3. Деятельность тренеров по подготовке спортсменов высших разрядов.
4. Планы и перспективы на 2022 год.
5. Выступления в прениях.
6. Разное.

Спортсмены г. Казани по (классической) греко — римской борьбе в недалеком прошлом были лидерами не только в республике, но и в России. Показывали высокие результаты на всесоюзных, всероссийских и международных соревнованиях. Среди них легенды татарстанского, советского и российского спорта, мастера спорта СССР международного класса Наиль Измайлов, Ильдус Мухарлямов, Герман Новиков, Рашад Камалов, Заслуженный мастер спорта России Анатолий Бозин и другие.
В последнее время, при поддержке федерации греко-римской борьбы г. Казани, ведется активная работа по привлечению молодых специалистов и увеличению количества занимающихся детей и подростков к занятиям греко-римской борьбой. Учитывая, что греко-римская БОРЬБА определена Министерством Спорта Российской Федерации, как базовый вид для Республики Татарстан, необходимы меры, чтобы столица республики, как и раньше, вновь стала основным центром олимпийского вида спорта !

Вам перезвонить?

Оставьте свой номер - перезвоним в течение 5 минут